Древний мир глазами детей покажут во Владивостоке

Выставка откроется 20 ноября.

Во вторник, 20 ноября 2018, в 15:00 в залах Приморского отделения ВТОО «Союз художников России» по адресу: Владивосток, ул. Алеутская, д. 14а состоится открытие городской выставки-конкурса «Древний мир глазами детей». На выставке будут представлены работы учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств г. Владивостока.

Открытие выставки стало возможно благодаря поддержке администрации города Владивостока и правления Приморского отделения ВТОО «Союз художников России», передает пресс-служба организации.

Работа юного художника

Тема выставки «Древний мир глазами детей» — сложная, интересная и творческая, не ограничивающая яркую фантазию детей. Цель выставки-конкурса – повышение интереса к истории древности, знакомство с традициями и обычаями народов, выявление и поддержка талантливых детей. Выполняя творческие работы, учащиеся узнали много нового о прошлых цивилизациях — как они жили, как одевались, какие у них были обычаи и боги, услышали легенды и мифы о расцвете и падении культур. Эта тема очень многогранна, как и сама история, полная величественных подвигов, талантливых, гениальных личностей, удивительных фактов и загадок. Участники – ученики от 9 до 17 лет.

Работы были выполнены в техниках живописи, графики.

За время подготовки к выставке-конкурсу ребята выполнили порядка трехсот композиций, из числа которых на суд зрителей и жюри были отобраны самые яркие и удивительные произведения на темы: «Первобытно-общинный строй», «Древняя Греция», «Древний Египет», «Древний Рим», которые несомненно заставят гостей задуматься и не оставят равнодушными. «Мы видим на них первобытных людей, пирамиды и фараонов, греческих скульпторов и героев, римских легионеров и рабов. С большой теплотой и любовью рисовали девчонки и мальчишки, так трогательно, искренне и непосредственно, как могут, пожалуй, только дети. Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку», — отмечают организаторы.




Выставка продлится до 4 декабря 2018

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *