«Мелодия души»: во Владивостоке пройдёт бал для детей с ограниченными возможностями здоровья

Для детей с ограниченными возможностями здоровья в этом году пройдет уже в четвертый раз бал «Мелодия души». 24 ноября Тихоокеанский государственный медицинский университет предоставит площадку для проведения мероприятия, которое посетят более 50 детей-инвалидов, не только из города Владивостока, а также и из Большого Камня, Находки и Дальнереченска. Бал организован в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи среди образовательных учреждений.

В программу мероприятия входят театрализованное представление, музыкальные, песенные и танцевальные номера, сладкий стол. В его заключении участников ждёт мастер-класс, на котором дети-инвалиды разучат вместе с бойцами студенческих отрядов настоящий бальный танец.

Дети

Бал «Мелодия души» будет способствовать формированию у жителей Владивостока и всего Приморского края уважения к детям с физиологическими или психическими отклонениями. Несмотря на то, что в Приморье принимаются меры по повышению комфорта жизни инвалидов и проводятся различные культурные мероприятия с их участием, общество до сих пор мало подготовлено к встрече с необычными людьми в реальной жизни. «Наше мероприятие – одно из комплекса мер, направленных на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья», — отмечают организаторы.




Организаторами бала выступают бойцы приморского регионального отделения молодежной общероссийской организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *