На что обратить внимание при выборе парфюма в подарок?

Немногое подходит лучше в качестве подарка, чем ароматы. Мало того, что они красиво упакованы, они также невероятно персональны. Однако выбор аромата в итоге может стать действительно трудной задачей. (И вы думали, что купить свитер для кого-то тяжело? Ха!) Однако и вы можете выбрать идеальный запах для кого-то еще с небольшой помощью от эксперта, такого как Марк Книтовски, SVP разработки ароматов для Victoria's Secret Beauty.

Парфюмерия

«Аромат создает память, это то, что действительно ценно», — говорит он. «Это запах того, как кто-то помнит вас. Они могут не носить его навсегда, но у них всегда будет этот аромат, как память». Итак, если вы хотите, чтобы кто-то помнил вас по «правильной» причине, следуйте его советам.

Придерживайтесь ванили, мускуса или мягких цветов

Эти три аромата — это то, что эксперт называют «примечаниями о комфорте», а кто не хочет чувствовать себя комфортно в своих духах? Ваниль, по его словам, обычно упоминается в трех наиболее любимых ароматах людей, это касается и мускуса. Хотя люди могут не понимать, что такое мускус, они тяготеют к нему, потому что он «обволакивает аромат, как кашемировый свитер» (отсюда и удобство). Сегодня такие ароматы предлагает интернет-магазин парфюмерии, доступен широкий ассортимент.

Когда дело доходит до мужского одеколона, остановитесь на чем-то свежем и чистым. Согласно эксперту, 90 процентов из 20 лучших ароматов на мужском рынке — фужер, свежий аромат, созданный с использованием лаванды, шалфея или базилика.

Парфюм, духи

Если вы не уверены в личных предпочтениях кого-то, то тяжелые, подавляющие запахи — это азартные игры. Эксперт говорит, что тубероза, гардения и роза популярны тем, что они несут нотки с большим «количеством» присутствия, что здорово, если это действительно нравится получателю подарки. То же самое касается древесных ароматов, которые сейчас популярны. Хотя некоторые могут любить древесные, земляные ноты, другие могут подумать, что они пахнут, как на заднем дворе. Лучше пропустить эти варианты, если вы точно не знаете, нравится это или нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *