Обзор: биткоин значительно подешевел

Не исключено, что в ближайшее время он начнет дорожать.

Цена биткоина продолжала опускаться во вторник, она упала еще на 7% до 4387 долл. США, потеряв почти 30% на прошлой неделе.

14%-ное понижение в цене самой известной криптовалюты в мире в понедельник впервые за 13 месяцев сделало его дешевле 5000 долларов США. Сейчас он находится на самом низком уровне с октября прошлого года.

Другие криптовалюты также потеряли в цене в последние дни. Между тем, обзор криптовалют даст вам исчерпывающую информацию об аналогах биткоина.

В декабре прошлого года криптовалюта биткоин выросла до рекордного уровня в 19511 долл. США в условиях крайне нестабильной торговли, но в начале этого года упала до 13500 долл. США.

В пятницу Комиссия по ценным бумагам и биржам США приняла меры против двух стартапов криптовалюты, которые организовали первоначальные предложения монет, или ICOs, продавая токены криптовалюты для общественности. Airfox и Paragon Coin согласились выплатить гражданские штрафы за проведение продаж токенов в прошлом году, не зарегистрировав их в качестве предложений по ценным бумагам.

Однако в этом году биткоин стал все более привлекательным для институциональных инвесторов. В прошлом месяце Fidelity Investments объявила о начале создания новой компании для институциональных клиентов, которая будет торговать и хранить активы в криптовалюте. Fidelity заявила, что хочет сделать их более доступными для инвесторов, таких как хедж-фонды, семейные офисы и посредники на рынке.

Центральные банки также начали обсуждать идею выпуска своих собственных цифровых валют, поскольку наличные деньги используются меньшим спросом и почти исчезли в некоторых странах, таких как Швеция и Китай, пишет The Guardian.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *