Во Владивостоке арестовали кофе

Его спрятали под коробками с соусом «Чили».

1520 пачек незадекларированного кофе, прибывшего в контейнере из Вьетнама, выявили сотрудники Владивостокской таможни на таможенном посту Морской порт Владивосток. Товар арестован, передает пресс-служба Владивостокской таможни.

Российский импортер подал во Владивостокскую таможню декларацию на ввоз из Вьетнама 1703 коробок с продуктами питания – соусом «Чили». При таможенном досмотре Владивостокские таможенники обнаружили в контейнере кроме заявленного товара еще 1520 пачек незадекларированного кофе, общей массой 520 килограмм. Товар был спрятан под коробками с соусом «Чили».

Коробки

Импортер намеренно скрыл товар, так как у него отсутствовали разрешительные документы, подтверждающие качество кофе. Товар арестован. Возбуждено дело об административном правонарушении за недекларирование товара. Так Владивостокская таможня пресекла ввоз и дальнейшую реализацию продукта, надлежащее качество которого не подтверждено соответствующими документами.




За недекларирование по установленной форме товаров предусмотрена ответственность статьей 16.2 ч.1 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от ½ до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения либо их конфискация.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *