Число зарегистрированных кандидатов на выборах губернатора Приморья выросло до пяти

Выборы пройдут 16 декабря.

Избирательная комиссия Приморского края зарегистрировала главу краевого отделения «Деловой России» Алексея Тимченко от «Партии Роста» и депутата Госдумы Андрей Андрейченко, выдвинутого ЛДПР, кандидатами на выборах губернатора региона.

«В четверг на заседании комиссии принято решение о регистрации А. Тимченко и А. Андрейченко», — сообщил агентству «Интерфакс — Дальний Восток» зампредседателя крайизбиркома Роман Охотников.

Выборы

Таким образом, на данный момент зарегистрировано пять кандидатов в губернаторы. Ранее избирком принял решение о регистрации врио главы края Олега Кожемяко, который идет на выборы самовыдвиженцем, депутата Думы Владивостока Розы Чемерис, которую поддержала партия «За женщин России», и Игоря Степаненко от партии «Патриоты России».

Избирком отказал в регистрации самовыдвиженцам Виктору Васильев и Павлу Михальченкову, которые не преодолели «муниципальный фильтр».

Ранее сообщалось, что не прошли муниципальный фильтр самовыдвиженцы Андрей Ищенко, Александр Коваленко, а также выдвинутый партией «Зеленые» Олег Митволь и поддержанный Коммунистической партией социальной справедливости Виктор Старицин.

Решения о регистрации или отказе в регистрации для участия в выборах этих претендентов будет принято до 25 ноября.

Как сообщалось, избирательная комиссия Приморского края 18 ноября завершила прием документов для регистрации от кандидатов в губернаторы Приморья, из 22 выдвинувшихся подписные листы и другие документы предоставили 11 человек.

В Приморском крае 9 и 16 сентября прошли два тура выборов губернатора. Их итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый «Единой Россией», и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. А.Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место был назначен Олег Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области.




Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *