На Камчатке впервые обнаружили поддельную 2000-рублёвую банкноту

Поддельный «Владивосток-2000» добрался до Камчатки.

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту выявления на территории Камчатского края поддельной двухтысячной купюры. В регионе это первый случай выявления подделки такого номинала. Об этом передает пресс-служба УМВД по Камчатскому краю.

Банкнота поступила из одного из финансово-кредитных учреждений Петропавловска-Камчатского в Центральный банк России по Камчатскому краю, где и была выявлена. Купюра была изъята полицейскими. Проведенное экспертно-криминалистическое исследование подтвердило, что она является поддельной. По факту оборота фальшивой банкноты в настоящее время проводится проверка.

купюры 2000 рублей, 200 рублей, деньги

Чтобы не стать обладателем фальшивой денежной купюры УМВД России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует камчатцам быть бдительнее, обращать внимание на соответствующие реквизиты денежных купюр. С подробной информацией о признаках подлинности бумажных денег можно ознакомиться на сайте Центрального банка России crb.ru и на сайте УМВД России по Камчатскому краю 41.мвд.рф в разделе «Памятки» (https://clck.ru/EkjWS).




УМВД России по Камчатскому краю обращается с просьбой сообщать любую информацию, связанную с фальшивомонетничеством, по телефонам 02, 112 или по телефону доверия: (8-415-2) — 42-53-53.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *