Утилизацией автомобилей в Приморье займётся «Терминатор»

Необходимое оборудование уже подобрано и готово к отправке из Японии.

ООО «Терминатор», совместное предприятие российской группы компаний «Сумотори» и японских Arai Shoji Co. Ltd. и Royal AutoParts, приступило к монтажу металлических конструкций будущего завода по утилизации автомобилей в Приморье. Об этом передает агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

Как сообщает ГК «Сумотори», каркас завода «Терминатор» будет готов к новому году, затем начнется монтаж ограждающих конструкций.

Авто

На первом этапе завод будет утилизировать импортируемую технику, которую будет поставлять Arai Shoji Co. Ltd. — крупнейший автомобильный аукционный холдинг в мире.

Второй этап — утилизация подержанных автомобилей со всего Дальнего Востока.

Заводские мощности предприятия — площадки для приемки, хранения, сепарации и переработки автомобилей — расположатся на площади в три гектара на территории опережающего развития (ТОР) «Надеждинская». Между тем, сейчас возможность купить новый автомобиль предоставляет официальный дилер Мерседес.

Площадь застройки сейчас составляет четыре тыс. квадратных метров.

Сообщается, что «Терминатор» будет осуществлять глубокую переработку деталей — резиновых шин, металла, стекла, пластика и т.д. По словам руководителя Royal AutoParts Сасаки Кенкичи, необходимое оборудование уже подобрано и готово к отправке.

Ранее сообщалось, что инвестиции в проект превысят 300 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *