Вор-карманник получил два года «строгача» во Владивостоке

Мужчина уже был ранее судим.

банковская карта, кредитка, кошелек, бумажник, деньги

Первореченским районным судом г. Владивостока местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в мае 2018 года около жилого дома по проспекту Красного Знамени в г. Владивостоке.

Фигурант похитил у случайного прохожего кошелек. Так, действуя незаметно для окружающих и потерпевшего, он достал из заднего кармана брюк последнего кошелек, с которым скрылся с места преступления.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде лишения свободы.




Учитывая, что злоумышленник совершил кражу в период условного осуждения за другое преступление, окончательное наказание назначено ему по совокупности приговоров в виде 2 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу вступил.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *