За убийство учительницы парень получил почти десять лет «строгача» в Приморье

Он убил ее в 2016 году.

убийство, тюрьма

Октябрьским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя, 1997 года рождения, за совершение преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в октябре 2016 года, когда фигурант решил убить свою возлюбленную, которая работала учительницей в школе, после конфликта, произошедшего между ними.

Злоумышленник вывез девушку к мосту через реку Раздольная в районе с. Новогеоргиевка Октябрьского района, где, используя веревку, задушил ее.

После того, как потерпевшая перестала оказывать сопротивление и подавать признаки жизни, фигурант нанес ей множественные удары по голове и, с целью имитирования дорожно-транспортного происшествия, совершил наезд автомобилем на тело убитой. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник скинул труп в реку Раздольная.

Тело погибшей было обнаружено рыбаком лишь в апреле 2017 года.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное (с учетом смягчающего обстоятельства – явки с повинной и активного способствования) 9 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




Приговор в законную силу не вступил.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *