В Краснодарском крае инвесторы открыли завод по производству детского питания. Впереди — электроэнергика

Крупные инвестиции идут на Кубань.

PepsiCo открыла завод по производству детского питания в Краснодаре, инвестировав 2,6 миллиарда рублей (42,5 миллиона долларов США).

По словам представителей PepsiCo, новый завод будет производить творожные продукты для брендов компании Agusha и Chudo Detki. Производственная мощность линии составит около 25 тонн продуктов в день.

PepsiCo начала строительство завода в 2016 году и заявила в то время: «Строительство нового завода в Краснодарском крае позволит нам увеличить производство детского питания и расширить ассортимент нашей продукции».

Компания является одним из четырех крупнейших производителей детской молочной продукции в стране и в прошлом месяце добавила новую линию по производству детского питания на своем заводе в Омске.

Нейл Стеррок, президент PepsiCo Russia, Ukraine и CIS, сказал: «Новый завод будет производить продукцию для потребителей, проживающих в южных регионах России, и позволит компании еще больше укрепить свои позиции на российском рынке молочных продуктов.

Константин Синецкий, генеральный директор ассоциации предприятий молочной промышленности «Кубанмолоко», добавил: «Не каждый регион может обеспечить полноценную сырьевую базу для детских молочных продуктов. В Краснодарском крае такой проблемы нет. Мы производим высококачественное молоко. Я думаю, что это сыграло важную роль в выборе площадки для строительства завода».

Между тем, местные власти и частные инвесторы планируют инвестировать до 60 миллиардов рублей (834 миллиона евро) для строительства восьми ветровых электростанций на юго-западе Краснодарского края в течение нескольких лет.

Мощность ветряных электростанций будет варьироваться в диапазоне 39-150 МВт. Каждый проект будет включать 13-50 ветровых турбин мощностью по 3 МВт.

Планируется, что новые ветроэлектростанции будут построены в Ейском, Темрюкском, Щербиновском и Каневском районах Краснодара.

Переговоры уже ведутся с испанским девелопером Iberdrola и некоторыми местными компаниями среди потенциальных инвесторов.

Строительство новых ветровых электростанций поможет решить проблему дефицита электроэнергии в Краснодарском крае. По оценкам ученых Кубанского государственного университета, Краснодарский край имеет большой потенциал для развития ветроэнергетики.

Источник — https://yfo.spr.ru/prices/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *