В Южной Осетии отмечают 100-летие Комсомола и готовятся ко встрече с грузинскими представителями в Женеве

Переговоры пройдут в декабре.

Южная Осетия отметила 100-летие со дня образования Комсомола, известной политической молодежной организации в Советском Союзе.

Центральными в торжествах были различные мероприятия с участием школьников, одетых в пионерскую форму, включая классические красные галстуки. Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина была детским политическим объединением для школьников от 8 до 14 лет.

Де-факто президент Анатолий Бибилов также принимал участие в праздновании и с гордостью отметил, что в молодости он был комсомольцем. Бибилов отметил, что идеологический союз молодежи необходим для всех, а роль осетинского комсомола неоценима в «восстановлении» республики после войны 2008 года.

«Я уверен, что вы сможете многое сделать для Южной Осетии и ее жителей [...] Идеальная основа, предлагаемая комсомольцем, необходима молодежи в любом обществе, будь то социалистическая, коммунистическая или капиталистическая», — сказал Бибилов.

Между тем, 10-11 декабря состоятся Женевские международные дискуссии, единственная платформа для диалога между Грузией и ее бывшими республиками Абхазией и Южной Осетией. Об этом в интервью ТАСС сообщил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин. «Регулярное заседание в рамках женевских дискуссий должно состояться 10-11 декабря», — сказал он.

По словам российского дипломата, одним из ключевых вопросов, которые будут обсуждаться в Женеве, станет возобновление Механизма предотвращения инцидентов и реагирования (IPRM), который не действовал в течение нескольких месяцев из-за суровой конфронтационной позиции, выраженной грузинской стороной.

Карасин добавил, что сопредседатели Женевских дискуссий вскоре посетят регион и затем отправятся в Москву.

Женевские дискуссии по безопасности и стабильности на Южном Кавказе являются единственной платформой для диалога между Грузией и Южной Осетией и Абхазией. Они проводятся под коллективным председательством ООН, Европейского союза и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с участием Абхазии, Южной Осетии, Грузии, России и Соединенных Штатов.

Источник — https://yuznaya-osetiya.spr.ru/prices/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *