Стало известно, где во Владивостоке будут складировать снег

Определены две площадки.

Снегопад, снег на площади Владивостока, зима

Предстоящей зимой складирование собранного с городских территорий снега будет осуществляться на двух площадках, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Обе расположены в районе улицы Дальней за контейнерным терминалом, сообщили в управлении дорог и благоустройства.

Дорожные службы, управляющие компании, предприятия всех форм собственности могут вывозить снег на отведённые площадки бесплатно. Подъезжать к местам временного складирования снега следует со стороны объездной трассы Седанка — Патрокл.

«Вывоз снега в неустановленные места запрещён. Территории для временного складывания снега готовы вместить весь объём снежно-ледяных образований, вывозимых с территории города, — подчеркнул заместитель начальника отдела текущего содержания и озеленения управления дорог и благоустройства Игорь Скубко. – На отведённых площадках категорически запрещено складирование строительного и бытового мусора. За это предусмотрена административная ответственность».

Согласно новым Правилам благоустройства Владивостока все собственники территорий, зданий и сооружений обязаны своевременно производить очистку подведомственных территорий от снега и наледи. Запрещено сбрасывать снег на проезжую часть магистралей, улиц и проездов, территорию общего пользования с внутриквартальных проездов и тротуаров, дворовых территорий, территорий предприятий, организаций, строительных площадок, торговых объектов.




Нарушение норм и правил благоустройства влечёт наложение административного штрафа: на граждан — в размере от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 до 80 тысяч рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *