Тем, кто лечится гемодиализом в Приморье, компенсируют расходы на съём жилья

Новый закон коснется нескольких десятков человек.

Приморские законодатели поддержали в первом чтении проект закона «О компенсации расходов по договору найма (поднайма) жилого помещения лицам, страдающим хронической почечной недостаточностью». Об этом передает пресс-служба Законодательного собрания Приморья.

Проект, внесенный временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края, устанавливает дополнительную меру социальной поддержки для приморцев, страдающих хронической почечной недостаточностью и получающих лечение методом гемодиализа. Гражданам, выезжающим на лечение в краевые медицинские организации, расположенные в других населённых пунктах Приморского края (Владивостокский, Находкинский, Уссурийский, Спасский городские округа и Спасский муниципальный район), в соответствии с законом будут компенсировать фактические расходы расходы по договору найма (поднайма) одного жилого помещения.

Медицинское оборудование

Для тех, кто проходит лечение во Владивостоке, максимальная сумма компенсации составит 15 тысяч рублей, в других населенных пунктах – 10 тысяч рублей.

По информации департамента здравоохранения в Приморье под действие закона попадают 63 человека, которые выезжают на лечение, в том числе 34 – во Владивосток. Из средств краевого бюджета на компенсацию расходов по найму жилья для этой категории льготников потребуется 9,6 миллионов рублей.




В случае принятия, закон вступит в силу с 1 января 2019 года и будет действовать до 31 декабря 2021 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *