Туалетная бумага: интересные факты

Туалетная бумага используется каждый день огромным количеством людей. Понятно, что мы об этом обычно не говорим. Однако есть несколько интересных фактов и о туалетной бумаге.

1. Кто изобрел туалетную бумагу?

Ну, это были китайцы, которые изобрели бумагу, поэтому не удивительно обнаружить, что они первыми использовали ее в своей личной гигиенической практике.

Самую раннюю запись об использовании туалетной бумаги в Китае обнаружили датированной шестым веком нашей эры, но она стало очень популярной с четырнадцатого века, когда ее и начали массово производить.

Туалет

Так, в 1393 году местный суд распорядился произвести не менее 720000 листов, чтобы сохранить императорские сиденья в чистоте. Удивительно, что каждый лист был размером 60 см на 90 см. Это почти 26000 квадратных миль бумаги! Сегодня нет никакой проблемы в том, чтобы туалетную бумагу в рулонах купить.

Император Хун У был особенно деликатен в своих привычках и приказал 15000 листов сделать особенно мягким и ароматным для личного использования.

2. Итак, что использовали люди до туалетной бумаги?

То, что использовали для своей личной ванной, до изобретения туалетной бумаги в определенной степени зависело от социального статуса и вашего положения.

Если бы вы были богатыми, тогда вы могли бы использовать шерсть или мягкую тряпку. Древние римляне использовали губки на палочках, которые пропитывались водой.

Если вы были не так богаты, то самым распространенным делом было просто схватить пригоршню травы, листьев или соломы, чтобы сделать то, что нужно было сделать.

В некоторых частях света ходить в туалет всегда означало просто идти к ближайшей реке или ручью. Любое вытирание производилось только вручную. Вот почему в Индии и некоторых частях Ближнего Востока считается оскорбительным есть за столом левой рукой — потому что именно эту руку использовали бы при «прогулке» к реке.

Сегодня во многих европейских странах использование туалетной бумаги считается грязным и негигиеничным. В этих странах наиболее распространенной практикой является тщательная мыльное мытье и полоскание с использованием «биде». Это своего рода низкий бассейн с водопроводным краном и мылом, на котором вы сидите.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *