Миллиард рублей потребуется на очистку бухты Золотой Рог

Работы можно провести за три года.

Порядка одного млрд руб. необходимо для очистки бухты Золотой Рог во Владивостоке, сообщила в четверг пресс-служба Минприроды.

«В настоящее время разработана программа по ликвидации вреда. Проведено комплексное обследование дна, акватории и прибрежной зоны бухты. По предварительным оценкам, комплексная очистка в период работ с 2019 по 2022 гг. потребует порядка одного млрд рублей вложений», — говорится в сообщении.

Бухта Золотой Рог
Бухта Золотой Рог

Как сообщалось, меры по ликвидации накопленного экологического ущерба в бухте Золотой Рог, в которой расположены порты, судоремонтный завод, обсудили накануне глава Минприроды Дмитрий Кобылкин и врио губернатора края Олег Кожемяко, передает агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

По итогам встречи Д. Кобылкин заявил, что будет ужесточать требования к экологическому состоянию бухты Золотой Рог в Приморье.




Ранее вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев поручил подготовить для Минприроды поручение о внесении изменений в экологическое законодательство, где будут предусмотрена жесткая система санкций за загрязнение морских акваторий.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *