Новую Артёмовскую ТЭЦ-2 спроектируют к 2021 году

Объявлен соответствующий конкурс.

АО «Дальневосточная генерирующая компания» объявила два конкурса по выбору проектной организации для строительства Хабаровской ТЭЦ-4 и Артемовской ТЭЦ-2. Работы ведутся в рамках разработанной ПАО «РусГидро» долгосрочной программы замещения выбывающих мощностей и развития энергосистем Дальнего Востока. Проекты могут быть включены в разрабатываемую Министерством энергетики РФ программу модернизации объектов тепловых электростанций.

теплоснабжение, ТЭЦ, тепло

По плану в районе г. Артем Приморского края должна быть построена современная электростанция, которая заместит выбывающие мощности действующей Артемовской ТЭЦ. На разработку проекта подрядчику будет дано 15 месяцев. В рамках договора исполнитель должен будет определить основные технико-экономических показателей проекта, провести независимый техническкий и ценовой аудит проекта, инженерные изыскания, разработать проектно-сметную документацию, а также пройти государственную экспертизу проекта. Завершить разработку проекта должны в 2020 году.

Планируется, что установленная мощность нового энергообъекта составит не менее 455 МВт электрической и 450 Гкал*ч тепловой энергии, что даст прирост по сравнению с мощностью действующей станции на 55 МВт по электричеству и 150 Гкал*ч по теплу.




Сроки и стоимость строительства будут определены по результатам разработки и экспертизы проектной документации, передает пресс-служба ДГК.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *