В Симферополе изменили схемы движения маршрутных такси

Это связи с ремонтом улицы.

Власти крымской столицы спешат предупредить, что из-за реконструкции на одной из городских улиц изменены схемы городских маршрутных автобусов. Об этом информирует пресс-служба местной горадминистрации.

В официальном сообщении отмечено, что изменения связаны с капремонтом, который в данный момент идет в районе улицы Авиационной и ограничивает возможность передвижения по ней. Внесены изменения привычных для горожан ход движения маршруток №№ 1, 15, 41, 102 (90), 105 (92), 112 (94), 3. Временно маршрутки под указанными выше номерами будут двигаться по улицам Желябова, Объездной, Севастопольской, пр.Гренажный, кроме того, по улицам: газеты «Крымская Правда», Трансформаторной, Генерала Васильева и Героев Сталинграда, пишет «Московский комсомолец». Между тем, чтобы быстро доехать из Симферополя до Керчи, лучше всего заказать такси — https://aeroport-simferopol.taxi/kerch/.

Между тем, совет министров Крыма выделит около одного миллиарда рублей на приобретение ста новых автобусов ЛиАЗ для крымской столицы. Как сообщил глава РК Сергей Аксенов, сейчас министр транспорта Крыма в Москве, где обсуждает вопрос закупки техники через Государственную транспортную лизинговую компанию за счет средств республиканского бюджета.

— Автобусы ЛиАЗ эксплуатирует МУП «Горавтотранс», и они не вызывают нареканий со стороны местных жителей, — сообщил он. — А для органов власти — это возможность влиять на формирование тарифов на проезд и консолидировать деньги, которые поступают в качестве оплаты за проезд.

По словам главы РК, планируется пересмотреть схему движения общественного транспорта по Симферополю, исключив дублирование маршрутов троллейбусов и автобусов. Новые ЛиАЗы пустят по улицам, по которым не ходят маршрутные такси. Кроме того, часть маршрутов свяжет Симферополь и Симферопольский район, многие жители которого работают на предприятиях столицы республики.

Ранее администрация Симферополя приобрела 50 новых автобусов, которые планируется вывести на городские маршруты, где движение маршрутных такси было приостановлено из-за недостатков в работе перевозчиков. В ближайшее время в Симферополь прибудут первые 29 новых автобусов из закупленных в 2018 году, сообщает «Российская газета».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *