Власти Китая рассказали о ситуации с эпидемией африканской чумы свиней у границы с Приморьем

Случаи заболевания зафиксировали в том числе в провинции Хэйлунцзян.

По данным на 3 декабря, в 21 провинции Китая зафиксировано 79 случаев эпидемии африканской чумы среди домашних свиней и два случая заболевания диких свиней. Несмотря на то, что эпидемия африканской чумы свиней продолжается, тем не менее меры профилактики эффективны, и ситуация, в целом, находится под контролем. В настоящее время эпидемия — во многих районах, но нет ее обширного распространения.

Четвертого декабря была проведена конференция по профилактике и контролю над распространением эпидении. Замминистра сельского хозяйства и сельских дел Юй Канчжэнь сообщил о ситуации, связанной с эпидемией, а также ответил на соответствующие вопросы членов НПКСК.

Свинья

Он заявил, что министерство осуществляет усиленный контроль над ситуацией, применяются решительные действия, проводятся всесторонние инспекции и проверки, направленные на прекращение дальнейшего распространения эпидемии и обеспечения снабжения рынка. В стране в общей сложности умерщвлено 631 тыс. голов свиней. В настоящее время распространение эпидемии сдерживается эффективными методами, в 35 районах эпидемии в восьми провинциях страны, в соответствии с регламентом, снят карантин.




В этом году эпидемия африканской чумы свиней также охватила 22 страны мира, в общей сложности сообщается о 5800 случаях вспышки эпидемии, передает агентство «Синьхуа».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *