Обзор: какими бывают деревянные окна

Окна являются одними из самых отличительных деталей дома. Сегодня архитектура вашего дома поможет определить стиль окон.

Коттеджи обычно оснащены двойными висячими окнами с прямоугольными мунтинами на верхних и нижних створках. Бунгало часто сочетают двойные подвески и створки. Оба типа имеют общий элемент: геометрические и привлекательные шаблоны мунтин. Современный дом может иметь окна, которые соответствуют их «гладкому», смелому стилю, это влияет на то, из чего делают окна. Архитекторы предпочитают большие, неприкрашенные слайдеры и фиксированные окна, сгруппированные для создания стеклянных стен.

Дом с окнами

Так называемый тюдоровский дом обычно представлен с двойными висячими окнами. Вдохновленные средневековой архитектурой, окна, как правило, высокие, имеют узкие створки с большим количеством небольших панелей. Они часто группируются в пары или трио. Правило — чем выше, тем лучше. Иногда тонкий образец мунтина украшает верхнюю створку.

Стиль «Кейс». В таких окнах шарнирный створ качается с помощью толкателя или рукоятки. Полноразмерное открытие окна обеспечивает максимальную вентиляцию, но створка может пострадать, если оставить ее под дождем. Такое окно легко герметизируется. Стекла монтируются внутри.

Стиль «Фиксированный»: менее дорогой и более энергоэффективный, чем другие окна, потому что створка не открывается. Часто используются в качестве архитектурных акцентов или в недоступных областях, таких как двускатные крышы. Доступны во многих размерах и формах — деревянные окна в спб можно купить и через Интернет.

Стиль «Слайдер». Такие окна обычно имеют один или два пояса, которые движутся горизонтально, как дверь внутреннего дворика. Просты в использовании, потому что вам не нужно поднимать створки. Нижние дорожки требуют периодической очистки. Открытые створки перекрывают половину окна, блокируя воздушный поток. Стекла монтируются снаружи.

Стили «Тент» и «Хоппер». Окна в стиле «Тент» имеет верхние петли и открываются наружу; «хоппер» находится на дне и открывается вовнутрь. «Тенты» имеют кривошипы и внутренние экраны; «хопперы» открыты и имеют внешние экраны.

Одной из основных причин для покупки деревянных окон является их эстетическая привлекательность. Если правильно ее поддерживать, древесина, несомненно, добавит элегантности и естественной красоты в дом.

Деревянные окна также высоки, препятствуя передаче холода и тепла с улицы, что означает, что они будут хорошо обслуживать ваш дом, оставляя его свежим летом и теплым осенью и зимой. Они также могут способствовать повышению стоимости дома, поскольку будут привлекать своим внешним видом потенциальных покупателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *