Аксессуары для собак своими руками

Любой домашний питомец, в том числе и собака в независимости от ее породы и величины, требует к себе тщательного ухода, любви, ласки и заботы. Баловать можно разными способами: часто гуляя, покупая лакомства. А в современных условиях есть возможность сделать полезный и красивый аксессуар своими руками.

Одежда

Выкройка комбинезона для собаки

Предметами гардероба собаки являются: шапки; шарфы; комбинезоны; жилетки; платья; свитшоты; кофты. Все это можно изготовить своими руками. Подсказки для того, чтобы сшить одежду для питомца, имеются во всемирной паутине. Это приложения на ПК и мобильный телефон, планшет или смартфон. Блоги, выпуски журналов и газет, полезные статьи. Сшить своими руками предмет гардероба для собаки поможет выкройка. К примеру, выкройка комбинезона для собаки содержит стандартную схему по раскрою материала с указанными на ней мерками. Выкройка необходима для вырезки деталей комбинезона: основной части; спинки и лап.

Процесс происходит проще, чем кажется на первый взгляд. После подбора модели комбинезона нужно смерить обхват шеи, лап, длину от спины до хвоста, рост, грудь. По специальным формулам на выкройке высчитываются отступы. Детали выкройки прикладываются к материалу и вырезаются. Затем просто сшиваются вместе и дополняются бусинами, бантами или заклепками по желанию.

Обувь

Обувь для собак

Пинетки, тапочки, ботинки – это повседневная обувь для собак. Выкройки могут быть как сложными, так и простыми в зависимости от модели и вида. Самое главное, чтобы она была удобной и не мешала при ходьбе. Простыми выкройками считаются, к примеру, по пошиву пинеток. Такая обувь для собак может зимней, летней, осенней или весенней, домашней. Сшить пинетки не составит труда. Немного материала, резинка, игла и нитки – это все, что нужно.

Пошаговый процесс по изготовлению пинеток своими руками:

  1. Измеряется размер лап.
  2. На бумаге рисуется детальная схема.
  3. Вырезается согласно линиям.
  4. Вырезается материал по схеме.
  5. Сшивается вместе, а сверху в прорези продевается резинка.

Лежаки и матрасы

В квартире, доме или на даче всегда требуется место для отдыха домашнему питомцу. Уголок для собаки должен быть комфортным и мягким. Таким, чтобы любимец хотел на нем отдыхать. Есть разновидности мест для отдыха собаки: дом; лежанка; матрас или ковер. Схемы и выкройки лежанки для собаки имеют несколько видов: со стенками и без; толстые и тонкие; с подушкой и без. Самыми популярными считаются простые лежаки без подушки и стенок.

Процесс шитья лежанки включает:

  1. Измерение длины, ширины и высоты (в зависимости от породы).
  2. Выкройку с формулами.
  3. Вырезание деталей схемы и материала (хорошо подходит плюш, бархат).
  4. Скрепление всех частей воедино.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *