Как диагностируют алкоголизм?

Как выглядит ранняя стадия алкоголизма? «Случайное» пьянство часто характеризует людей, которых относят к этой группе. Как выглядит хронический алкоголизм? Человек с хроническим алкоголизмом обычно пьет каждый день и, вероятно, делал это годами. Здесь начинают появляться серьезные последствия, связанные с алкоголем, в том числе потеря работы и семейные конфликты.

Как выглядит алкоголизм на последней стадии? Многолетняя привычка делает невероятно трудным излечение. На этой стадии обычно требуется профессиональная помощь. К примеру, сегодня в Крыму действует специализированный сервис, который поможет в лечении алкоголизма — https://nc-flagman.ru/lechenie-alkogolizma/lechenie-alkogolizma-v-krymu. Профессионалы подберут необходимый вид кодирования.

В отличие от непрофессионалов, исследователи, врачи, терапевты и множество других специалистов требуют консенсуса относительно того, что составляет различные уровни употребления алкоголя. В этой области сориентировать «Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам-5» (DSM-5), опубликованное Американской психиатрической ассоциацией.

шампанское, алкоголь, праздник

Что такое нарушение режима употребления алкоголя? По данным Национального института по борьбе со злоупотреблением алкоголем и алкоголизмом, в 2012 году примерно 7,2 процента взрослых американцев в возрасте 18 лет и старше, примерно 17 миллионов человек, имели диагностируемое расстройство, связанное с употреблением алкоголя. У мужчин расстройство употребления алкоголя почти в два раза чаще, чем у женщин; из примерно 17 миллионов пострадавших взрослых 11,2 миллиона были мужчинами и 5,7 миллиона — женщинами. Подростки в этом отношении совершенно не застрахованы. В 2012 году примерно 855000 молодых людей в возрасте от 12 до 17 лет страдали этим расстройством.

Нет двух людей, которые переносят злоупотребление алкоголем одинаково; однако DSM-5 предоставляет врачам набор из 11 факторов, которые могут помочь им в диагностике расстройства, связанного с употреблением алкоголя, и степени его тяжести. Если человек испытал по крайней мере два из 11 факторов (или симптомов) в прошлом году, то считается, что у человека есть расстройство, связанное с употреблением алкоголя. Наличие двух или трех симптомов соответствует диагнозу легкого расстройства, связанного с употреблением алкоголя, в то время как четыре-пять симптомов считаются умеренными, а шесть или более — тяжелыми.

Чтобы получить представление о процессе диагностики употребления алкоголя, рассмотрим следующую выборку из четырех возможных симптомов:

— проблемы с работой, школой, семьей в результате употребления алкоголя;
— человек продолжает употреблять алкоголь, несмотря на негативное влияние, которое он оказывает на его жизнь;
— рискованное поведение после употребления алкоголя, например, драки, вождение, плавание, незащищенный секс или работа с техникой;
— со временем требуется больше алкоголя для достижения желаемого опьяняющего эффекта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *