Мэр сахалинских Анив победил на соревнованиях по зимнему плаванию во Владивостоке

Он выиграл в двух дисциплинах.

Президент Сахалинской федерации зимнего плавания, мэр Анивского городского округа Артем Лазарев в эти выходные дни принял участие в соревнованиях по зимнему плаванию во Владивостоке, передает Sakh.com.

Открытый «Кубок Тихого океана» по зимнему плаванию уже третий год подряд проходит во Владивостоке. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Дальневосточного федерального округа России и Китая. Любители моржевания проплыли несколько дистанций: 25 и 50 метров — брассом, 25, 50 и 200 метров — вольным стилем, состоялись также и эстафетные заплывы, сообщает анивская администрация.

Пловцы

Артем Лазарев, защищавший спортивную честь Сахалинской области, победил на дистанции «брасс, 25 метров» с результатом 28,16 сек. и на дистанции «вольный стиль, 25 метров» с результатом 22,09 сек.




— Второй год подряд принимаю участие в этих соревнованиях. В этом году по факту длина дорожки — 39 метров вместо 25, в связи с чем дистанция увеличилась значительно. Планировалось участие Олега Кожемяко, но работа внесла свои коррективы. Это прекрасные соревнования. Так что, думаю, будем организовывать проведение подобных заплывов на открытой воде в 2019 году на Сахалине, с участием спортсменов из других регионов России и стран, — сообщил Артем Лазарев.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *