ЕГЭ по китайскому языку можно будет сдать в 2019 году — мэрия Владивостока

Во Владивостоке китайский изучают в нескольких школах.

флаг Китая, Китай, КНР

В 2019 году выпускники российских школ смогут сдать ЕГЭ по китайскому языку, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

До этого для сдачи были доступны английский, французский, немецкий и испанский. Форма и процедура экзамена будут схожи с экзаменом по европейским языкам. В частности, все задания делятся на четыре типа: аудирование, чтение, грамматика и письмо. Но не обойдется без специфики. Ведь в китайском языке нет как такового алфавита.

Пробные тестирования по китайскому языку школьники Владивостока прошли еще в прошлом году, рассказывают специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования. Тогда у них была возможность поработать с примерными заданиями по китайскому языку, которые войдут в единый госэкзамен.




Количество школьников, желающих сдать ЕГЭ по китайскому языку, пока точно неизвестно. Обычно выбор экзаменов происходит в школах в течение января. Однако интерес к этому экзамену специалисты отмечают уже сейчас. Ведь во Владивостоке китайский изучают в нескольких школах: № 6, 9, 63, а также частично в гимназиях № 1 и 2.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *