Расходы на проведение фестиваля «Крылья Востока» убрали из проекта бюджета Приморья на 2019 год

Сумма — 70 млн рублей.

Фестиваль «Крылья Востока», который впервые состоялся в 2018 году во Владивостоке и собрал выпускников школ со всего Приморья, в 2019 году может уже не пройти.

Как уточняется в пояснительной записке ко второму чтению законопроекта о бюджете Приморья на 2019 год, «уменьшены в сумме 70000,00 тыс. рублей субсидии на обеспечение уставной деятельности автономной некоммерческой организации „Центр содействия развитию молодежи“ на проведении мероприятия для выпускников общеобразовательных организаций Приморского края». Другие подробности не приводятся.

Крылья Востока

Ранее адвокат Максим Чихунов в своем фейсбуке отметил, что денег, потраченных на проведение во Владивостоке первого праздника выпускников «Крылья Востока», хватило бы для покупки 25 квартир для детей-сирот на улице Надибаидзе.

Ранее сообщалось, что на проведение праздника «Крылья Востока» было потрачено 70 млн рублей.




Праздник выпускников «Крылья Востока» впервые прошел на набережной Цесаревича и акватории бухты Золотой Рог во Владивостоке. Идея «какую профессию выбрать» легла в основу 3D-шоу, которое представили на стене дока Дальзавода. Параллельно с этим свето-водную композицию дополняли фигуры, проецированные на воде. В световом шоу был также задействован мост через бухту Золотой Рог. Изюминкой шоу стал проход по акватории парусника «Паллада», паруса которого были подсвечены прожекторами, передает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *