Материальный ущерб по коррупционным преступлениям в Приморье составил сотни миллионов рублей

В прокуратуре подвели итоги первых девяти месяцев 2018 года.

За девять месяцев 2018 общее количество выявленных фактов взяточничества в Приморском крае снизилось на 9,7% (со 134 до 121), при этом отмечается рост на 20% числа установленных фактов дачи взяток, включая мелких – 66. Об этом передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

За этот период выявлено 20 преступлений в сфере миграции, три преступления в земельной сфере, девять преступлений в лесной отрасли, 8 преступлений в сфере ЖКХ, пять преступлений в сфере закупок, 37 преступлений в сфере здравоохранения и др. Кроме этого, возбуждено 22 уголовных дела о преступлениях, совершенных в составе ОПГ.

Уголовное дело

По направленным в суд уголовным делам о коррупционных преступлениях за девять месяцев 2018 г. сумма материального ущерба составила почти 327 млн руб. При этом следственными органами наложен арест на имущество фигурантов по таким уголовным делам.




Обвинительные приговоры уже постановлены по 136 уголовным делам в отношении 144 лиц. В отношении 56 осужденных приняты решения о конфискации имущества.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *