Новые бронетранспортёры испытают в деле на полигоне в Приморье

Это БТР-82А.

В соответствии с планом боевой подготовки береговых войск Тихоокеанского флота на полигоне Бамбурово в Приморском крае проходят занятия по огневой подготовке и вождению боевой техники в ограниченных пространствах. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Порядка 250 военнослужащих соединения морской пехоты Тихоокеанского флота совершенствуют свое мастерство по огневой подготовке из вооружения БТР-82А и вождению боевых машин в ограниченных пространствах.

БТР-82А

В ходе занятий водители выполняют приемы маневрирования на скоростных участках, совершают прохождение маршрута в составе колонны на максимальных и минимально допустимых скоростях, выполняют повороты и развороты различной сложности, а также преодолевают искусственные и естественные препятствия.

На протяжении всего маршрута трассы экипажи следят за тактической обстановкой и преодолевают имитационные заграждения, на которых используются дымовые гранаты и взрывпакеты.

По прибытии на огневой рубеж наводчики из скорострельной 30-мм пушки 2A72 поражают мишени, имитирующие технику условного противника в окопе.




Занятия проводятся как днем, так и ночью с применением приборов ночного видения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *