Приморцам предложили учиться в Банке России

Жители Приморского края могут принять участие в специальном проекте Банка России и стать волонтёрами финансового просвещения. К программе обучения уже подключились студенты, желающие внести свой вклад в работу по повышению уровня финансовой грамотности приморцев.

Образовательная программа Банка России рассчитана на всех желающих получать и распространять знания о личном финансовом планировании, финансовом рынке и его инструментах. Участники проекта освоят не только теорию, но и подготовятся к публичным выступлениям. При этом основное направление обучения можно выбрать при заполнении анкеты: личное и семейное финансовое планирование, инвестиции и страхование, депозиты и пластиковые карты, финансовые мошенничество и безопасность, пенсии, налоги и так далее.

Калькулятор, документы

Одними из первых заявки на обучение подали представители приморской краевой молодёжной общественной организации «Волонтёр Приморья» — они принимали участие в Дне открытых дверей Дальневосточного ГУ Банка России в 2018 году. Волонтёры рассказывали гражданам, как правильно распоряжаться деньгами и приумножать их, как защищать свои права и не допускать финансовых ошибок.

«Обучение в Банке России повысит мою квалификацию как волонтёра и поможет в реализации проектов по повышению финансовой грамотности жителей Приморского края. Мои товарищи, волонтёры финансового просвещения, тоже подали заявки. Нас радует, что в будущем году Банк России продолжит развивать культуру добровольчества: в нынешних реалиях это действительно необходимое движение», — отметил представитель организации «Волонтёр Приморья» Всеволод Ефимук.

Подать заявку на обучение волонтёров финансового просвещения может любой желающий. Анкета доступна на сайте Банка России по ссылке.




Первые занятия пройдут в I квартале 2019 года. Зарегистрированным слушателям информация о старте программы будет направлена дополнительно, передает пресс-служба Дальневосточного ГУ Банка России.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *