Скандал: бывший игрок «Спартака-Приморье» дотронулся до ягодицы чирлидерши

Он заявил, что сделал это случайно.

Российская федерация баскетбола (РФБ) оштрафовала клуб «Уфимец» за инцидент с участием капитана команды Артема Исакова (выступал за владивостокский «Спартак-Приморье» в 2012—2013 годах) и чирлидерши барнаульского «АлтайБаскета». Об этом сообщает пресс-служба РФБ, передает ТАСС.

«Уфимец» 4 декабря в гостях обыграл «АлтайБаскет» со счетом 76:69 в матче второго дивизиона российской Суперлиги. После игры Исаков, проходя мимо одной из чирлидерш, дотронулся до ее ягодицы. Девушка после этого пожаловалась своему хореографу, а он сообщил об инциденте руководству «АлтайБаскет».

Баскетбол

Исаков признал факт касания, отметив, что оно было совершено непреднамеренно, и выразил готовность принести личные извинения участнице инцидента. После просмотра видеозаписи данного эпизода, а также изучения данных сторонами письменных пояснений, решением директората РФБ в соответствии с положениями регламента чемпионата и Кубка России на «Уфимец» был наложен штраф за неспортивное поведение капитана клуба из Уфы. Размер штрафа не уточняется.

«Уфимец» был уведомлен о недопустимости подобного поведения членов команды в будущем. Генеральный директор уфимского клуба Сергей Медведев сообщил, что провел беседу с игроками о необходимости соблюдения этических норм как на игровой площадке, так и за ее пределами.




В турнирной таблице группы Б Суперлиги-2 «Уфимец» расположился на третьем месте. Первое место занимает екатеринбургский «Уралмаш», второе магнитогорское «Динамо».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *