В Приморье мотострелки ВВО остановили наступление превосходящих сил условного противника

Учения проходили в на полигоне «Сергеевский».

БТР. Фото: пресс-служба Восточного военного округа
Фото: пресс-служба Восточного военного округа

В Приморском крае на полигоне «Сергеевский» военнослужащие мотострелковых подразделений соединения ВВО в ходе выполнения огневых задач остановили наступление превосходящей группировки войск условного противника, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Военнослужащие отработали задачи ведения обороны и перехода в наступление в условиях меняющегося тактического фона современного учебного боя.

В ходе динамической части мероприятия боевой подготовки были использованы различные тактические приемы, направленные на блокирование продвижения подразделений условного противника, их остановку и лишение возможности осуществлять маневры.

На этапе боевой стрельбы экипажи танков Т-72Б, боевых машин пехоты БМП-2 и многоцелевых тягачей с использованием штатного вооружения, в том числе крупнокалиберных пулеметов НСВТ поразили мишени, имитирующие живую силу, легкобронированную технику, пулеметные расчеты, гранатометные подразделения условного противника.

Стоит отметить, что выполнение боевых стрельб осуществлялось как днем, так и в ночное время суток с применением приборов ночного видения.

Всего к мероприятиям было привлечено около 300 человек и около 30 единиц техники. Между тем, для обслуживания таких масштабных мероприятий можно использовать военный кейтеринг — https://polkovnik-men.ru — такие услуги оказывает компания «Товарищ полковник».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *