Во Владивостоке цыганка предстала перед судом за хищение золота

Женщина получила условный срок.

Уголовный кодекс

Ленинский районный суд г. Владивостока вынес приговор гр-ке И., которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана в значительном размере), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, фигурантка обманным путём завладела имуществом местной жительницы, причинив ей значительный материальный ущерб.

Так, введя в заблуждение доверчивую женщину в том, что на ней «порча», злоумышленница убедила её в необходимости провести специальный «обряд».

Потерпевшая, находясь под влиянием цыганки, передала ей для обряда денежные средства и ювелирные украшения из золота на общую сумму свыше 41 тыс. рублей.

Фигурантка, пообещав вернуть имущество после проведения обряда, в назначенное время не пришла. Вещи потерпевшей она присвоила себе, распорядившись денежными средствами и ювелирными изделиями по собственному усмотрению.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Вину в содеянном фигурантка признала в полном объёме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.




Приговор в законную силу не вступил.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *