Во Владивостоке задумались о новой схеме туристской навигации

В Думе города Владивостока прошло рабочее совещание по вопросам, связанным с разработкой схемы туристской навигации в краевом центре. Провел совещание председатель Думы города Андрей Брик, передает пресс-служба городского парламента.

В мероприятии приняли участие директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков, заместитель начальника управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока Максим Акульшин, представитель АНО «Туристско-информационный центр» Мария Копцева.

Участники встречи отметили, что необходимость установить новые информационные знаки системы навигации для туристов во Владивостоке назрела давно. Сейчас разрабатывается схема расположения, внешний вид табличек и пиктограмм в соответствии с государственными стандартами.

Турист, иностранка, иностранец, КНР, Япония, Корея

Как прокомментировал заместитель начальника управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока Максим Акульшин, требования к таким указателям системы навигации устанавливаются в соответствии с государственными стандартами (ГОСТ Р 57581-2017 «Туристические услуги.Информационные знаки системы навигации в сфере туризма. Общие требования»), которые регламентируют правила применения туристических указателей.

«Размещение таких знаков в системе навигации не должно препятствовать обеспечению безопасного дорожного движения как транспорта, так и пешеходов. Поэтому к размещению этих указателей мы должны применить требования, распространяющиеся на дорожные знаки по правилам дорожного движения и по соответствующему государственному стандарту, который устанавливает правила применения дорожных знаков. Ключевыми требованиями сегодня является — расположение указателей до границы проезжей части, высота, на которую может осуществляться данное размещение. Также указатель к объекту культурного наследия не должен закрывать имеющиеся дорожные знаки и светофоры», — прокомментировал Максим Акульшин.

В ходе совещания председатель Думы города Андрей Брик акцентировал внимание на том, что объект Владивостокской крепости также необходимо включить в схему навигации.




«Владивостокская крепость – это уникальнейший комплекс фортификационных сооружений, которые мы должны сохранять и эффективно использовать. Комплекс объектов Владивостокской крепости должен стать визитной карточкой нашего города, местом притяжения туристов со всего мира. Это — наше историческое наследие, которое делает Владивосток неповторимым, свидетельствуя о его славной истории», — подчеркнул председатель Думы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *