Советы: как сделать антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Целлюлит — это проблема, которую трудно победить, один из наиболее распространенных недостатков женской фигуры. Чтобы бороться с ним необходимо принять много мер предосторожности относительно диеты, привычек и многого другого. Женщины должны соблюдать определенную диету, заниматься спортом и делать косметические процедуры.

Среди последних наиболее эффективными являются массажные процедуры для ног и тела. Конечно, было бы лучше доверить их профессионалу, но это определенно дорогой выбор, как с точки зрения денег, так и времени.

Давайте посмотрим, как сделать антицеллюлитный массаж в домашних условиях. Существуют различные техники антицеллюлитного массажа: некоторые из них также используют специальные инструменты, такие как чашки или ролики. Мы сосредоточимся на самых простых, которым нужны только ваши руки, массажное масло и немного практики!

Массаж

Начинается от ваших ног, которые обычно наиболее подвержены целлюлиту, наряду с ягодицами. Сядьте и положите на руки немного массажного масла (лучше, если оно содержит антицеллюлитные и дренирующие ингредиенты). При этом антицеллюлитное масло своими руками можно изготовить прямо сейчас. Аккуратно втирайте масло в ноги, двигая руки снизу вверх. Начните массировать круговыми движениями одну из ваших ног, от подошвы до пятки, затем переключитесь на спину и на лодыжки. Продолжайте массировать ногу, оказывая растущее давление от лодыжки до паха, как если бы вы носили чулки. Повторите «защемление» на бедрах, не забывая о внешней и внутренней части бедра. После этого положите руки по бокам колена и, увеличивая давление, поднимайтесь до паха. Затем обработайте ягодицы. Встаньте на колени и втирайте антицеллюлитный лосьон круговыми движениями.

Работает ли антицеллюлитный массаж? Многие люди спорят об эффективности антицеллюлитного массажа. Лимфодренажный массаж может помочь изменить форму кожи, и это идеальная основа для начала, но этого недостаточно. По этой причине мы советуем сначала обратиться к специалисту по поводу этих сеансов массажа, а затем продолжить занятия самостоятельно. Кроме того, вы должны понимать, что массаж должен дополнять некоторые привычки, которые вы должны принять. Соблюдение правильной диеты и выполнение физических упражнений — две самые важные вещи для борьбы с целлюлитом.

One Comment

  1. Пилинг кожи еще одна предварительная процедура, необходимая перед массажем. Вы можете провести пилинг как любым фабричным скрабом, так и домашним, например, смешав по столовой ложке соли и растительного масла. Это нужно, чтобы убрать отмершие клетки и открыть поры на коже. Другие рецепты в статье скрабы от целлюлита

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *