Советы: на что обратить внимание при выборе парогенератора

Современные промышленные парогенераторы являются мощными автономными системами. Их можно использовать с автоклавами и стерилизаторами или для прямой подачи пара в лабораторные помещения, работающие в фармацевтической, медицинской, пищевой промышленности и производстве напитков. Парогенераторы разрабатываются в том числе с учетом требований стерилизации, что делает их идеальными для автоклавов или другого оборудования, для которого требуется мгновенный пар при коротких высоких пиковых нагрузках и быстрой регенерации.

Часто парогенераторы изготавливаются с сосудами под давлением из нержавеющей стали и дополнительными трубопроводами из нержавеющей стали, что исключает загрязнение, связанное с системами из мягкой стали / меди.

Системы доступны в различных модификациях, например, мощностью 24 кВт, 48 кВт или 72 кВт с одним-тремя паровыми нагревателями.

Котельная

Для справки, скорость обработки паром (скорость, с которой котел [парогенератор) вырабатывает пар, обычно выражается в фунтах / кг или кг / час) — это показатель, который часто неправильно понимают и может привести к покупке котла неправильного размера. Поэтому очень важно, чтобы скорость пропаривания была учтена при выборе размера котла.

Общая скорость пропаривания — это скорость, с которой котел (парогенератор) вырабатывает пар на выходном фланце, исходя из условий подачи питающей воды для конкретного применения на входном фланце и условий подачи пара для конкретного применения.

Как правило, общая скорость пропаривания отличается от скорости пропаривания, потому что и входная вода, и условия подачи пара отличаются.

Чистая скорость пропаривания — это скорость пропаривания, при которой генератор производит пар для вашей установки или процесса. Чистая скорость пропаривания отличается от валовой скорости пропаривания тем, что она учитывает количество пара, необходимое для нагрева питательной воды в приемнике (деаэратор или горячий колодец). В частности, чистая скорость пропаривания равна валовой скорости пропаривания минус скорость пропаривания для приемника питательной воды. За исключением некоторых очень необычных применений

Эффект нагрева питательной воды является уместным во всех случаях и всегда должен учитываться. Другим фактором, который оказывает влияние и может быть значительным в некоторых применениях, является количество «продувки», которое требуется для эффективной работы котла. В этом случае «продувка» относится к количеству воды, которое необходимо регулярно удалять из системы котла, чтобы контролировать уровень общего количества растворенных твердых веществ (TDS) в котле. Вода, которая удаляется для контроля TDS, была нагрета, и количество энергии, необходимое для нагрева этой воды, уменьшает количество энергии, доступной для производства пара.

Подводя итог, покупатели, безусловно, должны квалифицировать скорости пропаривания при их использовании для определения размера генератора. Мощность котла — это конкретный термин, и для выбора размера котла не требуется никакой дополнительной информации.

источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *