Эксперты назвали SMM-тренды 2019 года

Видео станет еще более важным.

Смена парадигмы коммуникаций привела к появлению нового мощного инструмента для бизнеса, чтобы достичь внимания потенциальных клиентов и клиентов.

Цифровой медиа-ландшафт развивается быстрее, чем когда-либо в прошлом. То, как потребители рассматривают онлайн-контент, заставляет бренды по-разному взаимодействовать и общаться с публикой в Интернете. Теперь речь не идет о том, чтобы рассказать свою историю и передать сообщение; речь идет о получении и обмене мнениями и идеями от пользователей.

Добро пожаловать в эпоху «маркетинга в социальных сетях», также известного как SMM.

Поскольку мы находимся в последнем квартале 2018 года, возможно, пришло время признать мегатенденции, которые будут определять пространство SMM в 2019 году.

Видеоконтент: не исключено, что в 2019 году видеоконтент будет продолжать расти и приобретать еще большую ценность, поскольку он вызывает постоянную заинтересованность и формирует лояльную аудиторию. На самом деле, согласно данным Global Media Insight, 71 процент пользователей Интернета в Саудовской Аравии наиболее активны на YouTube. Тенденции не слишком отличаются на рынках ОАЭ и других стран Ближнего Востока. Это всего лишь вопрос времени, когда другие бренды найдут креативный видеоконтент для привлечения пользователей в Интернете. По словам экспертов, которые выполняют такую работу, как раскрутка tumblr , возможность создавать короткие видеоролики, привлекающие внимание потребителей, безусловно, принесет пользу брендам в 2019 году, особенно если они связаны с соответствующим письменным контентом.

Пользовательский контент. Поскольку в наши дни потребители сталкиваются с таким большим количеством контента, трудно повлиять на их покупательское поведение и процесс принятия решений с помощью регулярных публикаций и рекламы. Поэтому контент, созданный вашей аудиторией / подписчиками / поклонниками (неоплачиваемыми участниками), является мощным и влиятельным. Подсознательно они продвигают ваш бренд с уникальным, аутентичным и прозрачным контентом, предлагая реальную ценность для другой аудитории. Они органично становятся защитниками вашего бренда; при этом всегда есть возможность купить комментарии ФБ. Эта тенденция, как ожидается, сохранится в 2019 году.

Интернет-телевидение — рост популярности контента по требованию. В недавнем отчете отмечалось, что в связи с тем, что на местном рынке в настоящее время доступно очень много высококачественных потоковых сервисов, таких как Netflix, VuClip, Starzplay и т. д., во многих странах процветает онлайн-трансляция видео. Важно отметить, что определение телевидения меняется: оно больше не зависит от провайдера. Появление сервисов контента по запросу сделало телевидение более ориентированным на потребителя. Сегодня зрители могут контролировать и потреблять контент по требованию. Традиционный телевизионный контент также доступен в виде потокового контента на устройствах конечных пользователей. Мы можем ожидать, что компании будут тратить меньше денег на телевизионную рекламу и больше денег на веб-видео, социальные сети и веб-рекламу в 2019 году.

Видео в социальных сетях в виде историй: Snapchat начал эру «истории» в 2013 году, за которыми последовали Instagram, YouTube и Facebook, которые также представили сервисы живого видео, а также WhatsApp и Messenger. Все они приняли истории в качестве ключевого способа обмена контентом. Именно поэтому накрутка инста ТВ так важна. Будущее творческого и увлекательного визуального повествования будет только увеличиваться. Эти интерактивные истории станут одним из лучших способов взаимодействия со зрителями в 2019 году.

Расширение и интеграция электронной коммерции. Будучи гиперактивным рынком, электронная коммерция быстро развивается от простого канала продаж до более эмпирических социальных платформ, таких как Instagram и Facebook. Прямая интеграция с этими социальными каналами позволяет брендам достигать своих потребителей, где люди, как правило, проводят больше времени в поисках контента и уделяют больше внимания. В то же время эта интеграция органично дополняет традиционную розницу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *