Парусник «Паллада» вернулся во Владивосток из очередного учебного рейса

Судно вернулось 15 декабря.

Паллада

Учебное парусное судно «Паллада» 15 декабря вернулось из своего 142 рейса во Владивосток, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Дальрыбвтуза. На борту парусника проходили плавательную практику курсанты из Дальрыбвтуза, ВМРК, ДМУ (Находка), КГМТУ (Керчь), а также юнги Сибирского Кадетского Корпуса — всего 81 человек.

Фрегат находился в Даляне (КНР) с 5 по 7 декабря. Во время стоянки у курсантов была возможность поближе познакомиться с китайской культурой в рамках экскурсии по достопримечательностям города, пообщаться с иностранными коллегами, которые проходят обучение в Даляньском Морском Университете и провести экскурсии по «Палладе» для местных жителей.




В море курсанты занимались стандартными корабельными занятиями: несли вахты на мостике, в машинном отделении и пищеблоке, ежедневно проводили уборку палубы и кубриков, поднимались на мачты во время парусных авралов, отрабатывали судовые тревоги. Помимо этого, ребята посещали лекции, проводимые членами экипажа «Паллады», являющимися опытными моряками, способными дать много полезных знаний следующему поколению мореплавателей. В целом курсанты остались довольны практикой. Некоторые из них поделились, что время в море пролетело слишком быстро и незаметно. Стоит отметить, что за весь рейс серьёзных происшествий не случилось.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *