В Приморье мусор с одних могил сбрасывают на другие — очевидцы

Ситуация на кладбище в Арсеньеве возмутила местную жительницу.

«Жители друг другу нагребают на могилы мусор. А что, в мешки собрать нельзя?» — приводит сообщение горожанки инстаграм-паблик «Арсеньев-ТВ».

Кладбище

«Это уже перебор, по всему кладбищу и на могилах старых вот такие кучи... Ладно вдоль дороги уже, но между могилами — это перебор», — говорится в сообщении.

Между тем, как сообщает пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа, этом году впервые за последнее время из муниципального бюджета на благоустройство кладбища были выделены значительные средства в размере трех млн рублей. Начиная с апреля силами подрядной организации выполнен большой объем работ. Установлены огороженные площадки для сбора мусора. С территории кладбища регулярно вывозится стихийный мусор. Расширена проезжая часть дорог на территории кладбища. На центральных проездах нарезаны и углублены кюветы, уложены водопропускные трубы, расчищены от кустарника и зарослей обочины дорог.




«Благоустройство городского кладбища продолжается. В связи с этим призываем жителей соблюдать чистоту на территории кладбища, выбрасывать мусор в специально отведенные места (желательно, в мешках), не поджигать мусор», — цитирует мэрию PrimGorod.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *