Компания Palfinger выпустила свой первый гусеничный кран

Австрийский производитель гидравлических кранов Palfinger запустил свой первый кран на гусеничном ходу. Palcinger Crawler Crane PCC дебютировал на выставке коммерческого транспорта IAA в сентябре 2018 года, где он привлек большое внимание. Первоначально будут доступны три модели, грузоподъемность от 50 до 150 тонн. Идея заключается в том, чтобы кран мог работать на участках с труднопроходимой местностью.

Это модульная концепция «системного» типа, в которой три модуля; гусеничный, крановый и противовес, могут быть индивидуально объединены и работать. По словам Палфингера, PCC на 400 мм уже стандартного грузовика и способен выдерживать уклон до 60%. Это шарнирно-сочлененный тип стрелы, как и краны, которыми славится австрийский производитель. Ограниченные пространства в городских районах и внутри помещений на заводах — это другие области потенциального применения этой новой серии кранов. Сегодня такие краны можно взять в аренду через сайт https://arendakran.su/. Сильной стороной этого типа кранов является то, что его можно легко и быстро переместить на место проведения работ.

Кран

По словам производителя, гусеничный кран и можно контролировать, перевозить и эксплуатировать отдельно, преимущества полезны при наличии ограничений по весу. Модуль крана также может использовать свои стабилизаторы для движения без ходовой части гусеничного хода, в процессе, который Palfinger называет «переключением». Монтаж также возможен на транспортном средстве.

Минимальная ширина дорожного просвета для PCC составляет два метра. Помимо перемещения в ограниченном пространстве на рабочих местах, модули можно загружать в контейнер. На неровной поверхности перемещение стабилизатора позволяет выравнивать уклоны до 20 градусов.

Доступны три версии: PCC 57.002 с максимальным вылетом 29,5 м, максимальной высотой подъема 32 м и грузоподъемностью 17,9 тонны. Далее PCC 71.002 имеет вылет 31,6 м, высоту 34 м и подъем 19,1 тонны. Самый большой из трех — PCC 115.002, вылет которого достигает 33,3 м, поднимает на высоту 35,8 м груз до 30 тонн. Две большие модели уже доступны, а PCC 57.002 появится во втором квартале 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *