Пятерых женщин осудят в Приморье за организацию подпольного казино

Уголовные дела направлены в суд.

Уголовное дело

Дальнереченским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти местных жительниц, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, фигуранты дела, достоверно зная о том, что на территории Российской Федерации проведение азартных игр вне игорных зон запрещено, с целью извлечения незаконного дохода и личного материального обогащения, организовали проведение незаконных азартных игр.

В этих целях в нежилом помещении по ул. Героев Даманского в г. Дальнереченске установили порядка 20 игровых автоматов (эмуляторов), подключенных к сети «Интернет», программное обеспечение которых позволяло осуществлять незаконную игорную деятельность.

Так, посетители заведения обменивали денежные средства на равное количество бонусов, игровые баллы зачислялись на баланс игрового автомата посредством специального ключа. При получении выигрыша бонусы обменивались на денежные средства администраторами игрового зала.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю. Используемое в качестве преступной деятельности оборудование изъято.




В настоящее время уголовное дело направлено в Дальнереченский районный суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *