Шесть новых автобусов появятся на маршруте №40 во Владивостоке

Речь идет об автобусах марки «Газель Некст».

Автобусы, «Газель Некст», маршрут №40. Фото предоставлено компанией-перевозчиком

Сразу шесть новых автобусов марки «Газель Некст» встанут в ближайшие дни на маршрут № 40 во Владивостоке, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока. Как сообщили в компании «Влад Рейс», машины уже прибыли в краевой центр и сегодня получают государственные номера.

Стоимость одного автобуса составляет 1 млн 780 тысяч рублей, все они приобретены в лизинг.

«Автобусы будут ходить по 40-му маршруту «Семеновская – Завод «Варяг», — сообщил директор компании «Влад Рейс» Александр Каращук. – Это уже вторая партия новых автобусов на линию, первые «Газели» встали здесь еще в феврале. Знаем, что пассажирам они пришлись по душе, потому что оказались маневреннее прежних, в них тепло зимой. И наши специалисты довольны: нет необходимости ремонтировать технику, а значит нести убытки».

Закупленные автобусы вошли в число 106 машин, которые в этом году приобрели и выставили на городские маршруты автотранспортные предприятия Владивостока.

Для справки

Сегодня во Владивостоке перевозкой пассажиров по городским автобусным маршрутам заняты 14 транспортных предприятий — 13 коммерческих и одно муниципальное. Все они работают в рамках договоров, которые заключили с администрацией Владивостока в 2016 году сроком на три года. Новые договоры будут заключаться только с теми перевозчиками, на маршрутах которых работает новый, комфортный, отвечающий всем современным требованиям автотранспорт.




Фото предоставлено компанией-перевозчиком

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *