За первые 11 месяцев 2018 года приморцы заплатили за услуги более 142 млрд рублей

По сравнению с 2017 годом сумма почти не изменилась.

В январе-ноябре 2018 года населению Приморского края было оказано платных услуг на 142,9 млрд рублей, или на 2% больше соответствующего периода прошлого года. Об этом передает Приморскстат.

На их оплату приморцы тратят более четверти всех своих потребительских расходов. При этом 27% этих расходов уходит на оплату жилищно-коммунальных услуг, 21% — транспортных, 12% — телекоммуникационных, 8% — медицинских. Услуг бытового характера оказано на 9% больше, чем в январе-ноябре 2017 года. В объеме платных услуг бытовые составили 10%.

Рубль

Наибольший удельный вес в структуре бытовых услуг приходится на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования (49%), ремонт и строительство жилья и других построек (14%), услуги парикмахерских (10%), услуги предприятий по прокату (5%), ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и приборов и, ремонт, окраска и пошив обуви, услуги бань и душевых, ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов, пошив и вязание трикотажных изделий, услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий (по 3%).




На долю физических лиц приходилось 51% объема бытовых услуг, остальные услуги оказаны организациями.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *