Лучшие творческие коллективы выступили в Приморье

Концерт прошел во Владивостоке.

Микрофон

Концерт-презентация победителей конкурсов народного творчества Приморья «Лучшие из лучших!» прошел в краевой филармонии во вторник, 18 декабря, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

По словам специалистов профильного ведомства, культурная жизнь в уходящем, юбилейном для Приморья году была насыщена яркими событиями – при поддержке региональной Администрации и Приморского центра народной культуры проведено более 20 краевых фестивалей и конкурсов.

Завершил фестиваль искусства итоговый концерт с участием лауреатов первой степени и обладателей Гран-при краевых и Дальневосточных конкурсов 2018 года.

«Концерт такого формата проводится в регионе впервые. Он стал настоящим фестивалем талантов народного творчества. В концертной программе представили многообразие деятелей культуры Приморья – от русских народных песен и плясок до академического пения камерного хора, современной хореографии, эстрадных вокальных номеров и чтения стихов», – отметил директор Приморского краевого центра народной культуры Роман Нечаев.

Для финального выступления сезона были отобраны лучшие номера из репертуара коллективов из Владивостока, Находки, Уссурийска, Дальнегорска, Спасска-Дальнего, Артема, Фокино, Большого Камня и других муниципалитетов края.




Кроме того, в рамках концерта лучшим деятелям культуры вручили знак «80 лет Приморскому краю», а также Благодарственные письма Губернатора и Администрации края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *