Прокуратура наказала директора рекламного агентства во Владивостоке за неполную выплату зарплаты

Возбуждены дела об административных правонарушениях.

Калькулятор, документы

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявлены нарушения в деятельности рекламного агентства, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что работодателем при расчете оплаты труда одного из сотрудников агентства не учтен районный коэффициент, а также т.н. «дальневосточная надбавка», что повлекло выплату заработной платы не в полном объеме.

По данному факту нарушения законодательства в сфере оплаты труда руководителю коммерческой организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Во исполнение требований прокурора нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении юридического лица и его директора прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.




По результатам их рассмотрения указанные лица привлечены признаны к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *