Стивидоры Находки создали экологический фонд

Экологический фонд «Находка» создали стивидоры, работающие в городе.

Ранее такую задачу бизнесменам поставил врио губернатора Приморья Олег Кожемяко.

Как сообщили в стивидорной компании «Аттис Энтерпрайс», основным направлением работы фонда «Находка» станет поддержка проектов по обеспечению благоприятных экологических условий в городе.

Уголь

«Мы призываем общественность и всех участников отрасли к открытому диалогу для поиска совместных решений актуальных для нашего города экологических задач», – заявил генеральный директор «Аттис Энтерпрайс» Александр Тарасов.

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко в ходе рабочего визита в Находку 5-6 октября подверг резкой критике экологическую политику стивидоров. По его требованию в экологический фонд стивидорные компании будут отчислять по 20 рублей с каждой отгруженной тонны угля. А куда направить эти деньги – решат сами жители. Это может быть озеленение, строительство детских и спортивных площадок, усиленное питание в школах.




Параллельно этой работе в ближайшее время угольные терминалы Находки пройдут обязательную экологическую экспертизу. Те компании, которые не смогут соответствовать предъявленным требованиям, подлежат закрытию.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *