«Трудотерапия» побудила приморца оплатить долги по алиментам

Суд назначил мужчине 30 часов обязательных работ.

Судебный пристав

В своей работе по взысканию алиментных платежей с недобросовестных родителей судебные приставы используют несколько эффективных способов воздействия, одним из которых является привлечение должников к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Так, в отделе судебных приставов по Уссурийскому городскому округу находилось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей по решению суда с местного жителя в размере ¼ от заработной платы. Являясь платежеспособным, гражданин М. не исполнял обязательства перед 5-летним ребенком и накопил задолженность в размере более 35 тысяч рублей.




В связи с тем, что неплательщик алиментов уклонялся от исполнения судебного решения, судебный пристав-исполнитель составил на него протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Суд, рассмотрев материалы административного дела, назначил горе-отцу наказание в виде 30 часов обязательных работ. «Трудотерапия» побудила гражданина М. выплатить имеющуюся задолженность в полном объеме.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *