Десятки тысяч удочек и кухонных ножей не пропустила Владивостокская таможня

Было возбуждено 49 административных дел.

49 дел об административных правонарушениях при ввозе контрафактных товаров на территорию России возбудила Владивостокская таможня за 11 месяцев 2018 года. Это в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За 11 месяцев 2018 года Владивостокская таможня возбудила 45 дел об административных правонарушениях за незаконное использование товарного знака по статье 14.10 КоАП и четыре дела за нарушение авторских и смежных прав по статье 7.12 КоАП.

Таможня

«По 29 делам суды наложили административные штрафы на сумму более 1,4 миллиона рублей с конфискацией всех контрафактных товаров», — сообщил заместитель начальника Владивостокской таможни по правоохранительной деятельности Роман Спиваков. Это товары народного потребления: более 4400 спортивных сумок, носков, чехлов для телефона, маркированных товарными знаками REEBOK и ADIDAS, более 290 наушников, маркированных товарными знаками ADIDAS, POKEMON, Mickey Mouse, M&M's, более 24 тысяч детских игрушек и канцелярских принадлежностей с нанесенными товарными знаками Барби, Свинка Пеппа, Железный человек, Человек-Паук, HELLO KITTY, Dora the explorer, Кубик Рубика, изобразительными товарными знаками компании Disney Enterprises, Inc., 38442 кухонных ножа TRAMONTINA и Zepter, 62 тысячи батареек с маркировкой DURACELL и более 67 тысяч удочек и иных рыболовных принадлежностей марки SHIMANO».




Ася Бережная, пресс-служба Владивостокской таможни

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *