Новый конкурс по выбору главы города стартовал во Владивостоке

В столице Дальнего Востока дан старт формированию конкурсной комиссии на замещение должности главы Владивостока. В комиссию войдут восемь человек: четверо от Думы города, а ещё четверо определит глава региона Олег Кожемяко.

Такое решение в четверг, 20 декабря, на последнем в этом году заседании Думы Владивостока приняли депутаты. После того, как спикер Думы Андрей Брик и глава региона Олег Кожемяко определятся с членами комиссии, представители краевой и городской властей проведут процедуру отбора кандидатов на пост главы администрации Владивостока, передает агентство «Восток-Медиа».

Администрация Владивостока, мэрия

Председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы Владивостока Роза Чемерис отметила, что комитет рекомендует принять проект решения Думы Владивостока «О начале процедуры формирования конкурсной комиссии на замещение должности главы города». Решение было поддержано большинством голосов.




К слову, теперь у конкурсной комиссии есть сто дней на то, чтобы принять решение о том, кто в дальнейшем возглавит столицу Дальнего Востока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *