Почему натяжные потолки так популярны?

Каждый человек стремится сделать свой дом не только комфортным, но и эстетически привлекательным. В интерьере комнаты значительную роль играет потолок. Относительно недавно наши родители «украшали» эту часть комнаты побелкой, затем — плиткой.

Сегодня популярным материалом для украшения потолка являются натяжные полотна. Этот материал появился за рубежом сравнительно недавно — в начале XXI века. На сегодняшний день существует два типа этих структур. Многих интересует, а какой натяжной потолок лучше выбрать: тканевый или ПВХ?

Потолок

Если вы планируете купить отремонтированный дом или готовы отремонтировать его самостоятельно, имейте в виду, что у ткани есть много преимуществ; кроме того, купить натяжной потолок сегодня очень просто. Безопасность, надежность и простота монтажа — это про тканевые натяжные потолки. Цена на этот материал несколько выше, чем на ПВХ, но это оправдано. Они имеют гладкую поверхность и привлекательный внешний вид. Натяжные потолки способны скрыть различные дефекты поверхности. Кроме того, они способны оригинально украсить комнату, воплощая самые смелые дизайнерские идеи.

Такая ткань не огнеопасна, и были ситуации, когда она защищала дом. Она даже устойчива к гниению и плесени. Несмотря на высокую стоимость владения жильем, вы скоро сэкономите за простоте обслуживания и долговечности. Такие потолки могут прослужить более 50 лет в зависимости от климата и ухода. Этот материал чрезвычайно универсален, поскольку его можно применять как для бетона, так и для дерева. Готовый дом можно покрасить в выбранный цвет. Он даже подходит для росписи фресок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *