За два года в Приморье более 25 тысяч раз нарушили законодательство о несовершеннолетних

Сами несовершеннолетние стали реже совершать преступления.

За последние два года прокурорами в Приморском крае было выявлено свыше 25 тыс. нарушений законодательства о несовершеннолетних, принято 15,5 тыс. мер реагирования, направленных на устранение нарушений. Об этом стало известно в ходе III открытого форума прокуратуры Приморского края, посвященного вопросам профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

В прокуратуре отмечают, что на сегодняшний день существует целый ряд проблем, требующих повышенного внимания, внесения корректив в работу уполномоченных органов. Прежде всего, это недостатки профилактики подростковой преступности, наркомании и алкоголизма, работы с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

детский лагерь, детский отдых, дети

Остро стоит вопрос обеспечения безопасности предоставляемых детям услуг в сфере отдыха и развлечений. Недостаточно эффективно работают механизмы, призванные защищать несовершеннолетних от информации, способной причинить вред их здоровью и развитию, в том числе склоняющей к совершению суицида.




Между тем, за последние пять лет количество преступлений, совершенных несовершеннолетними на территории края, сократилось в два раза. Такая положительная динамика сохранилась и на сегодняшний день.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *