Советы: на что обратить внимание при ремонте автомобиля

Ремонт и обслуживание автомобиля не всегда должны выполняться на станции технического обслуживания. Вы можете легко сделать это в вашем собственном гараже.

Используйте считыватель кодов

Диагностику проблем автомобиля без выезда к механику можно выполнить с помощью считывателя кодов авто. Просто подключите его к компьютерной системе автомобиля, а затем интерпретируйте показания кода неисправности, чтобы узнать, какой ремонт вам может понадобится. Для самостоятельного ремонта машины сегодня можно купить необходимые инструменты — https://ermak-russia.ru/catalog/avtoinstrument/. Доступен широкий ассортимент.

Замените свои щетки стеклоочистителей

Легко сказать, когда ваши щетки нуждаются в замене. Просто нажмите кнопку омывания и посмотрите, эффективно ли работают ваши щетки. В магазине автозапчастей будет много экономичных щеток, стоит обратить внимание на правильный выбор. Убедитесь, что вы крепко закрепили рычаг стеклоочистителя после удаления старой щетки. Иначе он может ударить лобовое стекло с достаточной силой, чтобы разбить его.

Проверьте запасной шинный подъемник прямо сейчас

Ослабьте и смажьте корродированный подъемник запасных шин, чтобы вы могли добраться до запасного колеса, когда вам это нужно. Узнайте, как поднять запасную шину, чтобы вы могли взять ее, когда вам это нужно.

Верните плавность холостым оборотам

Грубый холостой ход? Хорошего обливания очистителем корпуса дроссельной заслонки может быть достаточно, чтобы вернуть клапан рециркуляции выхлопных газов в состояние, близкое к идеальному, превратив жесткие холостые обороты в успокаивающий гул.

Устраните протечку прокладки крышки клапана

Замените негерметичную крышку прокладки на 4-цилиндровом двигателе легко. Это можно сделать прямо сейчас — а в некоторых случаях и нужно.

Заменить концевые звенья качающейся планки

Начните с втулок стабилизатора, а затем соедините концевые тяги с помощью специального инструмента. Замена звеньев на качающейся планке обходится намного дешевле, чем вы думаете.

Ремонт тусклой фары

Просто очистите заземление, чтобы восстановить яркость фар. И нанесите немного диэлектрической смазки. Или замените лампочку, если вы видите серо-коричневую пленку на внутренней стороне стекла.

Замените фары

Самая трудная часть работы — выбор новой лампы. Вы можете потратить больше времени на покупку лампочек, чем на их установку. Выбор ошеломляет. Каждый производитель ламп имеет свои запутанные названия для каждого стиля, что затрудняет сравнение. Но это сводится к четырем категориям обновления: уровень яркости, срок службы, «светлость» цвета и энергопотребление.

Почините застрявшую антенну

Закрепите застрявшую антенну питания, заменив сгоревший двигатель или неисправный кабель / мачту. Вам нужен только один специальный инструмент, ключ для антенны.

Исправьте проблему с гудком

Используйте простую перемычку с предохранителем, чтобы точно определить проблему со звуковым сигналом. Часто это просто и дешево.

Очистите «потеющие» фары

Очистите ваши запотевшие или пожелтевшие линзы фар за 45 минут менее чем за 15 долларов, вместо того чтобы тратить 100 долларов на их замену.

Замените термостат

Замена автомобильного термостата (или T-stat) — это простой и недорогой ремонт, и в большинстве случаев он решит проблему перегрева или отсутствия нагрева, сэкономив время и средства, необходимые для экспертной диагностики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *